Открытые окна!

Ежегодно регистрируются факты выпадения из окон малолетних детей, особенно в летний период.
Зачастую они приводят к тяжелым травмам несовершеннолетних и, нередко, к их гибели. В целях профилактики подобных трагедий МВД России разработана специальная иллюстрированная памятка и видеоролик, в котором содержатся советы специалистов, как уберечь своего ребенка от опасности.
С наступлением жаркой погоды по всей стране учащаются случаи падения детей из окон. Чаще всего причиной несчастных случаев становятся невнимательность родителей и москитные сетки, которые создают лишь видимость барьера. Родители должны помнить, что открывать окна и проветривать помещения следует только, оборудовав окна специальными ограничителями, которые позволят приоткрыть створку на безопасное расстояние. Мебель, включая кровати, необходимо отодвинуть от окон, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник.