Урок Победы!

5 мая, в рамках празднования Дня Победы для воспитанников нашего детского сада был проведён Урок Победы.
Цель проведения урока: формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память.
В мероприятиях приняли участие 24 воспитанника.
Анализируя работу по проведению Урока Победы, следует отметить, проведение такого рода мероприятий - это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своей Родины. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.