Всероссийский урок Арктики

Всероссийский урок Арктики

ЦельВсероссийского урока: привлечение внимания образовательных организаций к теме изучения Арктики (экспедиции, культура народов, экосистема, северный морской путь, полезные ископаемые)

В подготовительной группе для ребят педагогами было проведено интерактивное занятие «Спасаем нерпёнка», на котором ребята узнали много нового о главных обитателях Арктики – нерпах.
Ещё в группах были организованы выставки экологических рисунков на тему сохранения нерпы и бережного отношения к экосистеме Арктики.
В результате дети имеют представление о животном мире Арктики,определяют их по внешнему виду,знают о способах выживания животных в условиях вечной мерзлоты,узнают и называют детенышей животных Севера,пополнили словарный запас.