Выставка-конкурс поделок всевозможных техник изготовления «Мир украшают таланты»!

Любое прикосновение к искусству оказывает огромное положительное влияние на формирование личности.

Чтение книг, посещение театральных представлений и художественных выставок, слушание музыки – всё это обогащает ребёнка бесценным художественным опытом. Ещё больше пользы детскому развитию даёт собственное творчество: создание своими руками рисунков, всевозможных поделок из доступных материалов.
С целью раскрытия творческих способностей детей и популяризации художественно-прикладного и научно-технического творчества с 8 по 16 марта в нашем детском саду была оформлена выставка-конкурс поделок всевозможных техник изготовления «Мир украшают таланты». Участниками были предоставлены работы, выполненные в самых разных техниках: рваная аппликация объёмная, лепка, конструирование и многие другие...
Организуя такие выставки, мы преследуем цель – совместная деятельность ребёнка и его родителей, развитие художественно-эстетического вкуса, развитие фантазии и воображения. Многие родители откликнулись на участие в выставке. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе.