Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193029/data/www/dou-37snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Пожар легче предупредить, чем потушить
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Пожар легче предупредить, чем потушить

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.
13.11.2019 года в нашем детском саду была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.
В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников детского сада, 55 воспитанников и 15 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания.
Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года, воспитанники ДОУ встречаются с работниками ГКУ КК «Управление ПБ ЧС и ГО» филиал пожарная часть № 25 станицы Петровской.
В день учебной тренировки даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.
Пожарные провели беседу с детьми и работниками, ответили на интересующие их вопросы. Подарили детям памятки «Детям о пожаре» и инструкции по действию при пожаре «Родителям об огне».