Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!
Все вопросы принимаем по
Телефону : 88614497344
E-mail : sad37detsky@yandex.ru

Родители спрашивают – мы отвечаем.
В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?
При устройстве ребенка в детский сад  Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.

Как организуется питание детей в детском саду?
Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. Питание в ДОУ организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 4 разовый. При разработке меню учитываются возрастные группы: 1,5 – 3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.

Как необходимо поступать в случае болезни ребенка? Как предупреждать воспитателей о том, что ребёнок  находится  на больничном листе? Каким образом происходит выход с больничного листа?
В случае заболевания ребенка, Вы должны сразу предупредить воспитателя, позвонить по сотовому телефону или на стационарный  телефон детского сада,  указать дату и при чину ухода ребёнка  на больничный  лист. Выход с больничного только со справкой от педиатра. За день до выхода предупредить воспитателя по телефону или лично.

Часто приходится задерживаться  на работе. Может ли моего младшего сына забирать несовершеннолетняя сестра?
Не может, так как согласно Закона Краснодарского края от 16 июля 2008 года № 1539 « О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»  несовершеннолетний ребёнок не может нести ответственность за жизнь другого ребёнка.