Занятие по рисованию на тему: «Создание дидактической игры «Что нам осень принесла»

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад – второй наш дом,
Как тепло, уютно в нем!
Посмотрите как дружно и весело живем!
В старшей группе 26.10.2017 года, было проведено занятие по рисованию на тему: «Создание дидактической игры «Что нам осень принесла».
Программное содержание: закреплять образные представления о дарах осени. Продолжать формировать умение рисовать грибы, овощи и фрукты, представляя их форму, цвет, характерные особенности. Учить детей создавать дидактическую игру. Развивать стремление создавать предметы для игр. Вызывать чувство радости от приобретенного умения создавать дидактическую игру.
Занятие было очень интересным, детям понравилось то, что они сами создали для себя игру в которую они в дальнейшем могут играть. Во время занятия была проведена подвижная физминутка с овощами и фруктами.
В конце занятия были подведены итоги, мы рассмотрели чем сегодня занимались. Дети сделали выводы для чего это игра нужна. Все остались очень довольными.