Внимание, дети!

В период с 20 марта по 07 апреля 2017 года наш детский сад принял участие в первом этапе целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!». За это время были проведены мероприятия с детьми младшего и старшего дошкольного возрастов.
Для детей 2 младшей и средней групп было проведено мероприятие «Как кот знакомился с правилами дорожного движения». Целью данного мероприятия было познакомить детей с элементарными правилами дорожного движения, учить отвечать на вопросы по тексту, создать хорошее настроение, положительный эмоциональный настрой, Обогатить словарный запас. Для детей старшей группы проводилсяКВН «Знатоки дорожных правил».При проведении данного мероприятия воспитатель поставила следующие задачи: обобщить представления о правилах поведения пассажиров; активизировать знания детей, их речь, память, мышление; воспитывать желание выполнять ПДД в жизни. Для детей подготовительной группы проводилась викторина «Правила дорожного движения». Дети с удовольствием приняли участие в викторине. Отгадывали кроссворд, слаживали картинки и отвечали на вопросы.