60-летие первого полёта в космос. День Космонавтики!

В этом году празднуется 60-летие первого полёта в космос. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В нашем детском саду 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики. Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы. Также в старшей группе педагогом Кузуб Н.Г. было проведено тематическое открытое занятие по физкультуре. Ребята готовились, как настоящие космонавты, к полётам в космос, ведь каждый космонавт должен быть здоровым, сильным и умелым!