Уважаемые родители!

Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Известно, что человек впитывает нормы поведения в первые годы жизни. Его жизненные уроки и уроки родителей являются тем фундаментом, на который ребенок будет опираться всю свою жизнь.
Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, нарушая Правила дорожного движения, вы как бы наглядно разрешаете нарушать их своим детям.
Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти дорогу, какие на этот случай есть правила для пешеходов и водителей, что обозначают дорожные знаки и для чего они необходимы, укажите на нарушителей, отметив, что эти люди рискуют попасть под колеса машин.
Учите детей:

• Переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрестке)
  • Не спешить при переходе дороги
  • Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает
  • Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности
  • Не переходить дорогу перед близко идущем автомобилем

Соблюдайте Правила дорожного движения
и учите этому своих детей!

Безопасность Вашего ребёнка зависит от Вас
Как научить ребёнка не попадать в типичные дорожные ловушки
Консультация для родителей. Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах
О правилах дорожного движения
Памятка для родителей воспитанников старшего дошкольного возраста
Памятка для родителей о создании безопасного маршрута
Памятка родителям по обучению детей безопасному поведению на дороге
Папа! Папа! Не забудь, Меня к креслу пристегнуть
Безопасность детей в ваших руках
Конспект развлечения во 2 младшей группе по правилам дорожного движения
Развлечение Мы - пешеходы!
Профилактика ДДТТ в МБДОУ дс ов № 37